Top.Mail.Ru
Преимущества посуды из керамики | Блог интернет-магазина «Евродом»
Доставка всего за 3 часа по Москве! подробнее =>
Ваш регион
Ваш город
?
Нет
Да
Изменить город
×
МЫ ДОСТАВЛЯЕМ ПО ВСЕЙ РОССИИ
0 р
Ваш регион
Ваш город
?
Нет
Да
Изменить город
×
МЫ ДОСТАВЛЯЕМ ПО ВСЕЙ РОССИИ
+7 (495) 374-64-43
Преимущества посуды из керамики
Блог

Преимущества посуды из керамики

Преимущества посуды из керамики

Посуда из керамики сегодня стала очень популярна, ее широко используют для приготовления пищи и сервировки стола как в домашних условиях, так и в кафе, ресторанах.

Керамика – превосходный экологически чистый материал, который равномерно нагревается и долго удерживает тепло.

В чем преимущества керамической посуды?

Прежде всего – это возможность постепенной регуляции температуры и влажности блюда, поскольку при нагреве тепло равномерно распределяется по всем поверхностям керамической посуды, а пористая структура керамики допускает сохранение влаги.

Блюдо в керамике не только варится или запекается, к этому добавляется процесс томления, благодаря которому пища приобретает более утонченный вкус.

Керамическая посуда может выдержать температуру нагрева до 450 °С, в то время как посуду с тефлоновым покрытием можно нагревать только до 250 °С.

Приятный плюс: керамика может быть всевозможных ярких цветов, что позволит вам красиво украсить ваш стол и добавит нужные нотки к блюду, вызывающему аппетит не только по запаху, но и визуально.

Приготовленное вами изысканное кушанье можно подавать на стол в той же керамической форме, в которой оно выпекалось, тушилось или жарилось. Так ваше поварское искусство можно будет оценить еще до того, как блюдо будет разделено на порции. К тому же форма будет сохранять температуру пищи и во время трапезы.

Важно и то, что при частом использовании керамическая посуда длительное время будет сохранять красивый внешний вид и без проблем многократно выдерживать высокую температуру в духовке или микроволновке и обработку в посудомоечной машине.

Керамика имеет очень приятные тактильные свойства, ее удобно и быстро мыть даже вручную, недаром в Европе керамическую посуду относят к категории easy-clean – легкой в уходе.

возврат к списку
WhatsApp Telegram