Top.Mail.Ru
Приемы создания интерьера в стиле монохром | Блог интернет-магазина «Евродом»
Доставка всего за 3 часа по Москве! подробнее =>
Ваш регион
Ваш город
?
Нет
Да
Изменить город
×
МЫ ДОСТАВЛЯЕМ ПО ВСЕЙ РОССИИ
0 р
Ваш регион
Ваш город
?
Нет
Да
Изменить город
×
МЫ ДОСТАВЛЯЕМ ПО ВСЕЙ РОССИИ
+7 (495) 374-64-43
Приемы создания интерьера в стиле монохром
Блог

Приемы создания интерьера в стиле монохром

Приемы создания интерьера в стиле монохром

Хотите, чтобы ваш интерьер производил стильное впечатление, а атмосфера в нем была спокойной и сдержанной? Попробуйте создать декор в стиле монохром, в котором все цветовые акценты, предметы и детали уравновешены и подобраны с использованием двух основных контрастных цветов, к примеру – черного и белого.

Белый цвет лучше подходит в качестве основного, заполняющего пространство – для оформления потолка, стен, декоративного текстиля – покрывал, пледов, гардин.

Белый может иметь теплый или холодный оттенок и в любом случае поможет создать легкую, “парящую”, светлую атмосферу, а также визуально значительно "расширить" объем комнаты.

02.jpg

Черный цвет будет играть роль “противовеса” белому, он подойдет для деталей и акцентов, которых может быть значительно меньше в интерьере. Предметы черного цвета будут солировать, выступать на первый план, к примеру, вазы, статуэтки, подсвечники, декоративные подушки и пледы, ковры с черно-белым узором.

03.jpg

Если желательно снизить контраст, используйте оттенки серого, синего, или бежевого цвета, которые станут визуальным связующим звеном между белым и черным.

Монохромный стиль в интерьере, несмотря на визуальную лаконичность, может быть очень выразительным и позволяет с помощью несложных приемов создать гармоничное стильное пространство.

04.jpg

В этом вам помогут текстиль и различные элементы декора, включая зеркала, украшения из стекла и различных металлов. К примеру, светильники и торшеры, вазы, скатерти, подушки и пледы, столешницы, ковры, отделка плиткой, камнем или другими материалами.

05.jpg

Важно помнить, что интенсивность цвета меняется в зависимости от свойств поверхностей: матовый и глянцевый черный производят различный эффект. Так использование различных фактур черного и белого цветов – керамики, окрашенного или полированного дерева, пластика, текстиля, стекла, кафеля, мрамора – позволяет добиться гармоничного, полноценного и стильного эффекта.

Цветные акценты других всевозможных оттенков подчеркнут общее монохромное решение и добавят свежести и живости в интерьер, к примеру, нежные композиции из искусственных цветов в вазах, цветная обивка кресел, яркие диванные подушки, светильники с крашенным светом.

06.jpg

Для монохромного декора подойдут любые цвета, вовсе необязательно ограничивать фантазию классической парой черного и белого.

Выбирайте доминирующий цвет, допустим классический синий, ставший цветом 2020 года по мнению специалистов Института цвета Pantone, или бежевый, кремовый, серый. Добавьте к основному цвету его более светлые оттенки. Детали темных цветов, контрастных по отношению к основному цвету, будут играть роль изящных акцентов.

Монохромная палитра декора актуальна везде и всегда, особенно в мегаполисах, где мы постоянно находимся под давлением звукового и визуального шума, переизбытка всевозможной информации.

07.jpg

Монохромный стиль всегда привлекал знаменитых художников и дизайнеров, архитекторов и кутюрье своей максимальной выразительностью, лаконичностью и гармонией. А в 2020-м вновь стал трендом, ведь наступил год Белой Металлической мыши по восточному календарю!

Вдохновляйтесь нашей подборкой товаров всех оттенков актуального синего, а также черно-белых и других цветов и выбирайте коллекции мебели, текстиля, керамики и украшений интерьера ведущих европейских брендов Asa Selection, Lene Bjerre, Гарда Декор, LIND DNA, Fancy, Sofi De Marko, Gant Home и многих других производителей на сайте Евродом!

возврат к списку
WhatsApp Telegram