Top.Mail.Ru
Как выбрать фарфоровый сервиз, чтобы он стал семейным достоянием | Блог интернет-магазина «Евродом»
Скидка 25% на ВСЕ! Только сегодня! подробнее =>
Ваш регион
Ваш город
?
Нет
Да
Изменить город
×
МЫ ДОСТАВЛЯЕМ ПО ВСЕЙ РОССИИ
0 р
Ваш регион
Ваш город
?
Нет
Да
Изменить город
×
МЫ ДОСТАВЛЯЕМ ПО ВСЕЙ РОССИИ
+7 (495) 374-64-43
Как выбрать фарфоровый сервиз, чтобы он стал семейным достоянием
Блог

Как выбрать фарфоровый сервиз, чтобы он стал семейным достоянием

Как выбрать фарфоровый сервиз, чтобы он стал семейным достоянием

Начало производства столовых сервизов связано с изобретением костяного фарфора, который стал ценится благодаря своим свойствам: легкость, прозрачность, молочно-белый цвет и удивительно тонкие стенки изделий.

В Древнем Китае фарфор известен как "яичная скорлупа” и много столетий подряд различные китайские мануфактуры держали в секрете технологии его изготовления.

Китайские фарфоровые сервизы произвели фурор в средневековой Европе и приравнивались к королевской роскоши, а европейские мастера в свою очередь начали изобретать и совершенствовать методы изготовления фарфора.

Современные обеденные сервизы европейских производителей наследуют эстетику, которая формировалась в течение многих столетий, когда фарфоровая посуда изготавливалась для королевского двора и аристократии знаменитыми мануфактурами.

Элегантный фарфоровый сервиз может стать семейным достоянием и передаваться по наследству, ведь это не только изделия высочайшего качества, но и память о семейных торжественных застольях, во время которых стол сервировался именно этим сервизом.

Рекомендуем фарфоровые сервизы всемирно известного бренда Gien, история создания которого начинается в 1821 году. Мануфактура Gien находится в самом сердце Франции и производит столовые сервизы и декоративные предметы с ручной росписью, пронумерованные ограниченным тиражом, в том числе для великих семей Европы.

Большой выбор столовой посуды и сервизов из фарфора и фаянса представлен на сайте сети магазинов Евродом. Многие предметы фарфоровых коллекций можно приобрести по отдельности и составить семейный сервиз на ваше усмотрение.

возврат к списку
WhatsApp Telegram