Top.Mail.Ru
3 мая – День кондитера! Рекомендуем специальный домашний инвентарь | Блог интернет-магазина «Евродом»
Доставка всего за 3 часа по Москве! подробнее =>
Ваш регион
Ваш город
?
Нет
Да
Изменить город
×
МЫ ДОСТАВЛЯЕМ ПО ВСЕЙ РОССИИ
0 р
Ваш регион
Ваш город
?
Нет
Да
Изменить город
×
МЫ ДОСТАВЛЯЕМ ПО ВСЕЙ РОССИИ
+7 (495) 374-64-43
3 мая – День кондитера! Рекомендуем специальный домашний инвентарь
Блог

3 мая – День кондитера! Рекомендуем специальный домашний инвентарь

3 мая – День кондитера! Рекомендуем специальный домашний инвентарь

«У кондитерских изделий большое будущее. Настоящая дисциплина, которая требует неизменной страсти, но которая, видя рождающиеся чудеса, всегда вызывает желание идти дальше... для нашего величайшего удовольствия!», – делится своим мнением шеф-кондитер Кристоф Мишлак, достижения которого являются гордостью современной французской кондитерской школы.

№1 Весы

Точность вплоть до одного грамма важна практически для всех рецептов, особенно порционных и миниатюрных форм, даже если вы решаетесь на импровизацию и эксперименты.



№2 Миксер

А лучше два одновременно – планетарный и ручной, с различными режимами скоростей. Отличным вариантом может стать универсальная кухонная машина, которая поможет вам справляться со множеством кулинарных задач.



№3 Мерные ложки и емкости, набор мисок для смешивания ингредиентов

№4 Коврик и лопатка для теста из силикона

Пищевой термостойкий силикон идеально подходит для аккуратного нанесения, перемешивания, распределения теста и крема.

«Вникать во все, что происходит с теми или иными ингредиентами, какие процессы происходят при их взаимодействии. Чтобы быть хорошим кондитером, нужно знать все изнутри. Классический пример – это то самое отличие между содой и разрыхлителем. Главное – это не рецепты, а чувство стиля и хороший вкус», – советы популярного российского кондитера и повара Андрея Рудькова, он же фуд-блогер Энди Шеф.

№5 Нож для теста

№6 Скребок и шпатель для выравнивания форм тортов и пирожных

№7 Кондитерский мешок или декоратор с различными насадками



№8 Разнообразные формы для выпечки

Разъемные алюминиевые, силиконовые, керамические, порционные и большие фигурные формы помогут реализовать любые кулинарные фантазии.



Еще вам может пригодиться блюдо с вращающейся поверхностью или даже профессиональный компактный "поворотный стол". И, конечно, хорошая духовка!

Желаем вам вдохновения в ваших творческих кулинарных замыслах и отличных результатов, на радость вашей семье, близким и друзьям!

И, напоследок, сюрприз! Рецепт торта «Наполеон». Вкусно, как в детстве!



Готовим торт «Наполеон» по рецепту Марии @masha_madeinrussia

Ингредиенты для теста: 200 г сливочного масла, 480 г муки, 4 ст. ложки сметаны 20%, 2 яйца, ванилин.
Для крема: 1,2 л молока, 200 г сахара, 2 яйца, 4 ст. ложки муки, 2 ст. ложки крахмала, 200 г сливочного масла, 160 г сахарной пудры, сок 1 лимона.



Приготовление:

Тесто
Мягкое масло порубить с мукой, смешать со сметаной, щепоткой соли, яйцами и ванилином. Сделать колобок, закатать в пленку и убрать в холодильник на час.

Крем

  1. Вскипятить 1 л молока, добавить стакан сахара, размешать. В кипящее молоко тонкой струйкой влить отдельно взбитую смесь: 200 мл молока + 2 яйца + 4 ст. ложки муки + крахмал. Смешать и дать остыть.
  2. Взбить отдельно 200 г масла + сахарную пудру + сок лимона, убрать в холодильник. Когда остынет 1) и 2), смешать и убрать в холодильник снова.
Теперь печем коржи
Тесто разделить примерно на 14 частей, раскатать тонко-тонко, как папиросную бумагу, проколоть каждый слой вилкой и выпекать при 200 С по ~4 минуты, до белого цвета.

Собираем торт
На холодные коржи намазать щедро крем. Сделать обсыпку для торта из одного коржа, измельченного на мелкие крошки. Готовить лучше за сутки до подачи к столу, чтобы торт пропитался и стал нежным.

Приятного аппетита!



В сети магазинов «Евродом» и нашем каталоге вы найдете разнообразный кулинарный и поварской инвентарь, формы для выпечки, кухонную бытовую технику, а также посуду для элегантной классической или неординарной подачи ваших кондитерских шедевров. Вся продукция, представленная в «Евродоме» – превосходного качества и производства ведущих европейских брендов.

Подпишитесь на наш канал в Телеграм и будьте в курсе всех наших новостей! Получайте вовремя информацию о наших акциях и скидках, анонсы новых коллекций, обзоры товаров, розыгрыши призов и приглашения на мастер-классы!

возврат к списку
WhatsApp Telegram