Top.Mail.Ru
10 простых способов облегчить уборку дома | Блог интернет-магазина «Евродом»
Доставка всего за 3 часа по Москве! подробнее =>
Ваш регион
Ваш город
?
Нет
Да
Изменить город
×
МЫ ДОСТАВЛЯЕМ ПО ВСЕЙ РОССИИ
0 р
Ваш регион
Ваш город
?
Нет
Да
Изменить город
×
МЫ ДОСТАВЛЯЕМ ПО ВСЕЙ РОССИИ
+7 (495) 374-64-43
10 простых способов облегчить уборку дома
Блог

10 простых способов облегчить уборку дома

10 простых способов облегчить уборку дома

Как сэкономить силы и здоровье, приступая к такой объемной задаче – генеральной уборке квартиры или дома?

Благодаря нашим советам вы сможете эффективно и качественно сделать уборку в доме, не нагружая спину!

1. Оцените объем работ

Прежде, чем приступать к большой уборке, продумайте последовательность действий – для этого пригодится список дел.

Помните основную заповедь профессиональных клинеров: уборку лучше всего начинать из самого дальнего угла и с самой верхней точки квартиры.

2.jpg

2. Проверьте наличие инвентаря для уборки

Для генеральной уборки вам пригодятся: швабра, ведро, набор тряпок и губок, стекломой, средства для мытья и чистки различных поверхностей.

Решающий фактор, который позволит вам избежать тяжелых физических нагрузок и выполнить уборку быстро и качественно – использование удобного современного инвентаря, позволяющего без проблем справиться с различными трудоемкими задачами.

3. Выберите удобную швабру

Отставьте в сторону старую неудобную швабру, если из-за нее вам приходится натирать мозоли на руках и постоянно наклоняться, чтобы отжать воду.

Используйте современные, легкие и удобные швабры брендов Hausmann и Leifheit .

3.jpg

Швабра с отжимом Leifheit Picobello XL micro duo – отличное решение чтобы руки оставались сухими и чистыми. Подходит для любых типов полов.

Оцените преимущества швабр и щеток с телескопическими ручками и вращающимися на 360° моющими платформами, а также с системой отжима, благодаря которым вы сможете значительно сэкономить силы и время, поскольку :

  • вам не придется сильно наклоняться при уборке, утруждая спину;
  • пол будет чистым уже после 1 мытья, на нем не останется разводов благодаря равномерному прижиму платформы к полу;
  • за счет подвижной платформы швабра будет легко маневрировать по полу, позволяя сделать уборку, не переставляя мебель;
  • у вас не появятся мозоли на руках, ведь вы будете прикасаться к приятным, мягким как губка рукояткам;
  • пользуясь удобной системой отжима, вы сможете избежать прикосновений к моющей насадке во время уборки, вам не придется мочить руки и необязательно надевать перчатки!

4. Мойте окна без риска для жизни!

Ответственную и довольно трудоемкую процедуру мытья окон вам поможет значительно облегчить и упростить специальная щетка – стеклоочиститель!

Телескопическая ручка стеклоочистителя позволит вам без проблем достать до самого верха окна, не вставая на стул или стремянку и при этом не рискуя выпасть из окна.

Конструкция щетки для мытья окон бренда Hausmann имеет на ручке гибкий узел и изогнутый элемент, с помощью которых достигается идеальное прилегание к стеклу, а также можно регулировать нажим и легко отмыть окна в труднодоступных местах внутри и снаружи.

5. Выбираем моющие средства без вреда для экологии

Рекомендуем бытовую химию бренда Kraft Zwerg, при производстве которых не используются агрессивные химикаты, а значит не наносится вред окружающей среде.

Очиститель ламината и очиститель паркета Kraft Zwerg – высокоэффективные средства, изготовленные по нано-технологии, служат для длительной защиты и ухода за паркетом, деревянными полами, мебелью, лакированными и нелакированными поверхностями из натурального дерева, изделиями с ламинатными и пробковыми покрытиями. Особо стойкая эмульсия в их составе сохраняет свои свойства дольше, чем у обычных средств, создает превосходный защитный слой для поверхности пола, продлевая срок его эксплуатации .

Бренд Kraft Zwerg производит также стиральные порошки, очистители стоков, унитазов и удалители известкового налета. Входящий в состав стирального порошка цеолит продлевает срок службы стиральной машины и способствует экономии электроэнергии. Порошок Kraft Zwerg полностью выполаскивается, не имеет запаха, а также не требует дополнительного использования кондиционеров для белья.

Обратите внимание, что на нашем сайте сейчас действует скидка 25% на чистящие средства бренда Kraft Zwerg.

6. Держите под рукой все принадлежности для уборки, собрав их в одном месте, чтобы не тратить силы на лишние перемещения. Для этого может пригодиться тележка на колесиках.

7. Приступая к генеральной уборке, не стремитесь объять необъятное! Спланируйте процесс поэтапно. Предварительные небольшие уборки помогут оставить меньше задач на "генеральный" день.

8. Привлеките помощников из членов семьи, распределите задачи, либо наоборот отправьте в магазин за покупками всех, кто может помешать вам быстро навести чистоту в доме.

9. Создайте себе хорошее настроение. Включите веселую музыку, наденьте удобную одежду. Представьте итог вашей работы – чистый и уютный дом! Это может воодушевить вас и придать силы.

4.jpg

10. Делайте короткие передышки но не переключайтесь на другие дела и не останавливайтесь надолго, иначе уборка может растянуться на весь день.

Только сейчас в Евродом действует лучшая цена на качественный удобный и практичный инвентарь для уборки дома!

возврат к списку
WhatsApp Telegram